Ergebnisse Hier findet ihr die Laufergebnisse vom TV Rheinau
47. Panoramalauf in Kriegsheim am 20.09.2020
5 km - 45 TN
37. 15.Mä 1 Roth, Klaus 1951 33:26,7
40. 7.F 1 Roth, Ruth 1952 42:02,7
46. Entega-Nachtlauf in Darmstadt am 18.09.2020
5 km - 112 TN
104. 2.M65 1 Roth, Klaus 1951 31:20
111. 1.W65 1 Roth, Ruth 1952 39:56
45. Maiwaldlauf in Freistett am 13.09.2020
10 km - 72 TN
87. 4.M65 1 Roth, Klaus 1951 1:07:33,6
91. 1.W65 1 Roth, Ruth 1952 1:23:31,7
44. BW-Meisterschaften Aktive in Walldorf am 13.09.2020
1.500 m F - 8 TN
4. 4.F 1 Koßmann, Alicia 1998 4:43,91
43. Bielerseelauf in Biel/CH am 05.09.2020
50 km - 74 TN
2.F 1.F40 1 Fatton, Julia 1972 4:31:29
42. Präsenzlauf in Schifferstadt am 05.09.2020
10 km - 30 TN
2. 1.M50 1 Mürb, Bernd 1962 40:57
41. Halber Heiner in Darmstadt am 05.09.2020
5 km - 82 TN
82. 2.M65 1 Roth, Klaus 1951 30:44
89. 1.W65 1 Roth, Ruth 1952 37:47
10 km - 170 TN
66. 9.M40 1 Kunz, Andreas 1977 45:54
106. 1.M70 1 de Jong, Peter 1948 51:17
111. 2.M70 1 Duda, Detlev 1950 52:30
40. Abendsportfest in Pfungstadt am 02.09.2020
1.500 m Frauen - 15 TN
5. 3.WH 1 Koßmann, Alicia* 1997 4:40,45
39. Les 100 Miles de France in Saint-Peray/F am 22./23.08.2020
100 Meilen - 160,94 km - 100 TN
10. 1.F 1 Fatton, Julia 1972 19:08:50 VR-WH/45
38. Kerwelauf in Altneudorf am 16.08.2020
10 km - 67 TN
67 1.M70 1 de Jong, Peter 1948 58:42
5 km Frauen - 40 TN
1 1.W 1 Koßmann, Alicia* 1998 21:22
6. 5.W Volz, Jasmin 1967 25:06
15. 6.W Reschke, Hannah 1967 31:12
35. 1.W60 Roth, Ruth 1952 48:18
37. Corona-Sportfest in Ettlingen am 18.07.2020
5.000 m Frauen - 11 TN
9. - 1 Koßmann, Alicia* 1998 18:53,06
36. Ultratrail U2B Boucle de Ballon in Munster/F am 11./12.97.2020
204 km / 4.900 mHD - 49 TN
2. 2.F 1 Fatton, Julia 1972 23:42
35. Koßmann-Downhill-Race in Dossenheim am 18.06.2020 (Vereinsintern)
3 km HD /120 m - 17 TN
1. 1.WU23 1 Koßmann, Alicia* 1998 09:29
2. 2.WU23 Schildhauer, Franziska* 1998 10:04
3. 1.M55 1 Mürb, Bernd 1962 10:11
4. 3.WU23 1 Volz, Jasmin 1997 10:42
5. 4.WU23 1 Bausch, Saskia* 1998 10:43
6. 1.M45 1 Jacobs, Oliver 1974 10:48
7. 1.W35 1 Peitz, Regina 1981 10:58
8. 1.M60 1 Hatmann, Uwe 1959 11:13
9. 5.WU23 Trometer, Leonie* 1998 11:23
10. 1.W45 1 Mairle, Eva 1972 11:35
11. 1.W50 1 Hochlenert, Angela 1967 11:35
12. 2.M55 1 Buttmi, Peter 1962 12:01
13. 1.M50 1 Tilitzek, Markus* - 12:24
14. 2.W50 1 Potthof, Katja 1966 12:33
15. 6.WU23 1 Reschke, Hannah 1997 13:30
16. 1.M70 1 de Jong, Peter 1948 14:05
17. 1.M75 1 Asang, Manfred 1943 16:40
34. Mainova-Halbmarathon in Frankfurt am 08.03.2020
21,1 km - 6.366 TN
68.F 19.WH Volz, Jasmin 1997 1:35:51
1416.M 228.MH Kornmann, Jonas 1994 1:42:38
33. RNK-Langsteckenmeisterschaften in Wiesloch am 08.03.2020
5.000 m Frauen + Seniorinnen + MU20/23 - 15 TN
2. 1.WH Koßmann, Alicia* 1998 18:59,70
9. 1.W40 Breunig, Martina 1976 23:10,50
10.000 m Männer + Senioren - 14 TN
4. 1.M55 Mürb, Bernd 1962 39:19,80
11. 1.M35 Thiel, Eberhard 1984 43:43,10
12. 3.M50 Kunz, Frank 1967 47:58,60
13. 1.M70 Duda, Detlev 1950 52:17,20
32. Stadtlauf Eisenberg am 07.03.2020
4,2 km - 100 TN
82. 4.W60 Roth, Ruth 1952 32:08,5
31. Mathaisemarktlauf in Schriesheim am 07.03.2020
10 km - 264 TN
99. 23.M40 Fursa, Ruslan 1972 45:45,3
143. 6.M60 Meynert, Jürgen 1954 48:22,9
247. 3.W60 Schmitz, Helene 1956 1:02:37,0
4 km - 38 TN
3. 1.W20 Koßmann, Alicia* 1998 14:58,7
30. Parkrun in MA-Neckarau am 07.03.2020
5 km -94 TN
20. 3.F Richter, Swantje 1981 23:47
33. - Volz, Jasmin 1997 26:20
29. Auwaldlauf in Hördt am 01.03.2020
10 km - 133 TN
130. 3.W65 Roth, Ruth 1952 1:23:58
28. Trail le Petit Ballon in Rouffach/F am 01.03.2020
54 km / 2.200 mHD - 994 TN
43.F 4.M3F Hochlenert, Angela 1967 8:08:53
27. Trail les Grand Crus in Rouffach/F am 01.03.2020
28 km / 900 mHD - 741 TN
20.F 2.M2F Fatton, Julia 1972 2:47:09
69.F 11.M0F Peitz, Regina 1981 3:11:37
26. Parkrun in MA-Neckarau am 29.02.2020
5 km -87 TN
1. 1.F Volz, Jasmin 1997 20:26
21. - Richter, Swantje 1981 23:37
26. - Mairle, Eva 1972 24:41
31. - Hochlenert, Angela 1967 24:48
35. - de Jong, Peter 1948 25:39
84. - Roth, Ruth 1952 52:11
25. Flugplatzlauf in Speyer am 28.02.2020
3,3 km - 49 TN
41. 2.W65 1 Roth, Ruth 1952 24:03
24. Frühlingslauf in Groß-Gerau am 22.02.2020
10 km - 384 TN
78. 3.W20 Volz, Jasmin 1997 43:04
96. 18.M35 Fröschl, Sascha 1984 44:20
255. 6.W35 Mircheva, Mirjana* 1985 55:52
274. 13.W20 Reschke, Hannah* 1997 57:50
382. 5.W65 Roth, Ruth 1952 1:24:23
23. Parkrun in MA-Neckarau am 22.02.2020
5 km - 87 TN
31. - Mairle, Eva 1972 25:00
33. - Richter, Swantje 1981 25:20
41. - de Jong, Peter 1948 26:12
42. - Kunz, Frank 1967 26:39
22. Kristallmarathon/Salzbergwerk in Merkers-Kieselbach am 16.02.2020
Marathon 42,2 km - 183 TN
17. 1.F/1.W45 Fatton, Julia 1972 3:31:50
21. Berglauf in Oggersheim am 16.02.2020
HM - 21,1 km - 163 TN
116. 1.M70 de Jong, Peter 1948 2:02:33,8
10,6 km - 163 TN
45. 10.M40 Fursa, Ruslan 1972 51:11,1
161. 3.W60 Roth, Ruth 1952 1:32:05,3
20. BW-Crossmeisterschaften in Weinstadt am 15.02.2020
5,4 km - MU20+Sen. M45-M55 - 67 TN
- 4.M55 Mürb, Bernd 1962 22:56,5
19. Parkrun in MA-Neckarau am 15.02.2020
5 km - 83 TN
74. - Roth, Ruth 1952 41:15
18. Winterstraßenlauf in Rheinzabern am 09.02.2020
10 km - 118 TN
51. 4.WH Volz, Jasmin 1997 45:06
77. 7.WH Reschke, Hannah* 1997 53:52
116. 1.W65 Roth, Ruth 1952 1:24:02
20 km - 633 TN
474. 2.M75 Decker, Wolfgang 1944 1:46:48
17. Senioren-Hallensportfest in Ludwigshafen am 08.02.2020
60 m Senioren M65 1.Lauf - 4 TN
- 4.M65 Schäfer, Dieter 1954 10,03
60 m Senioren M65 2.Lauf - 4 TN
- 3.M65 Schäfer, Dieter 1954 10,18
800 m Senioren M60-80 - 5 TN
1. 1.M65 Schäfer, Dieter 1954 2:52:30
1.500 m Seniorinnen W30-70 - 4 TN
3. 1.W50 Hochlenert, Angela 1967 6:04,48 VR-W50
1.500 m Senioren M60-75 - 4 TN
- 1.M65 Schäfer, Dieter 1954 6:05,04
- 1.M70 Duda, Detlev 1950 6:44,01
1.500 m Senioren M30-55 - 6 TN
- 2.M55 Mürb, Bernd 1962 5:13,22
16. Parkrun in MA-Neckarau am 08.02.2020
5 km -85TN
18. - Kunz, Frank 1967 24:00
26. - Volz, Jasmin 1967 27:16
51. - Reschke, Hannah* 1997 28:29
81. - Roth, Ruth 1952 40:30
15. Parkrun in MA-Neckarau am 01.02.2020
5 km - 82 TN
6. 2.F Mairle, Eva 1972 21:49
7. 3.F Hochlenert, Angela 1967 22:06
22. - Kunz, Frank 1967 24:44
28. - de Jong, Peter 1948 25:37
40. - Volz, Jasmin 1997 27:21
53. - Richter, Swantje 1981 28:44
77 - Roth, Ruth 1952 41:35
14. Volkslauf rund um den Oschelskopf in Freinsheim am 26.01.2019
10 km - 211 TN
26. 1.WH Volz, Jasmin 1997 43:36,4
121. 4.WH Reschke, Hannah* 1997 54:04.5
210. 4.W60 Roth, Ruth 1952 1:26:13,3
13. BW-Senioren-Hallenmeisterschaften in Sindelfingen am 25.01.2020
800 m M70-85 - 8 TN
3. 3.M70 Duda, Detlev 1950 3:25,39
3.000 m M65-80 - 11 TN
10. 3.M70 Duda, Detlev 1950 15:14,83
12. Ultramarathon in Rodgau-Jügesheim am 25.01.2020
50 km - 825 TN
118. 3.W45 Fatton, Julia 1972 4:16:46
461. 78.M55 Heibel, Matthias 1965 3:53:06 (35 km)
11. Parkrun in MA-Neckarau am 25.01.2020
5 km - 96 TN
5. 1.F Mairle, Eva 1972 21:34
6. 2.F Hochlenert, Angela 1967 22:52
21. - Volz, Jasmin 1997 26:30
27. - Kunz, Frank 1967 27:10
40. - Reschke, Hannah* 1997 28:11
57. - Roth, Ruth 1952 40:23
10. Flugplatzlauf in Speyer am 24.01.2020
3,3 km - 69 TN
48. 1.W65 Roth, Ruth 1952 22:59
9. Schüler-Hallensportfest in Walldorf am 19.01.2020
30m M08 - 18 TN
1./2.ZL Vranovci, Beni 2012 6,02 VR-M08
5./3.ZL Kasbar, Dian 2012 7,50
1.Finale Vranovci, Beni 2012 5,74 VR-M08
30m Hü M08 - 15 TN
1./1.ZL Vranovci, Beni 2012 6,85 VR-M08
4./2.ZL Kasbar, Dian 2012 9,73
1.Finale Vranovci, Beni 2012 6,73 VR-M08
30m W08 - 23 TN
5./1.ZL Schröder, Lea 2012 6,72 VR-W08
30m W09 - 20 TN
3./2.ZL Maak, Inga 2011 6,10 VR-W09
30m W11 - 26 TN
4./3.ZL Vranovci, Rita 2009 5,90
30m Hü W08 - 16 TN
3./2.ZL Schröder, Lea 2012 7,97 VR-W08
30m Hü W09 - 14 TN
4./3.ZL Maak, Inga 2011 7,65 VR-W09
Weitsprung M08 - 14 TN
13. Kasbar, Dian 2012 1,49 VR-M08
Weitsprung W08 - 18 TN
16. Schröder, Lea 2012 2,08
Weitsprung W09 - 21 TN
10. Maak, Inga 2011 2,78 VR-W09
8. Parkrun in MA-Neckarau am 11.01.2020
5 km - 96 TN
5. 2.F Richter, Swantje 1981 21:21
10. 3.F Volz, Jasmin 1997 22:07
11. - Fröschl, Sascha 1982 22:24
35. - de Jong, Peter 1948 26:12
65. - Kunz, Frank 1967 31:16
86. - Roth, Ruth 1952 39:51
7. Winterstraßenlauf in Rheinzabern am 12.01.2020
15 km - 910 TN
334. 31.M35 Fröschl, Sascha 1982 1:07:14
290. 25.WH Volz, Jasmin 1997 1:08:47
505. 2.M75 Decker, Wolfgang 1944 1:13:00
766. 18.W35 Richter, Swantje 1981 1:23:59
828. 11.M70 Duda, Detlev 1950 1:29:59
862. 8.W60 Schmitz, Helene 1956 1:35:01
863. 21.M65 Meynert, Jütgen 1954 1:35:02
oW Fröschl, Decker, Duda MH 3:44:13
oW Volz, Richter, Schmitz WH 4:07:47
5 km - 119 TN
45. 10.wvl Mircheva, Miryana* 1985 25:52
115. 41.wvl Ruth, Roth 1952 38:48
6. Neujahrslauf in Ludwigshafen am 11.01.2020
6,3 km - 321 TN
14. 2.M50 Seiler, Michael 1968 25:04,0
29. 1.WH Volz, Jasmin 1997 26:45,3
54. 13.W40 Drissler, Frank 1974 28:52,8
311. 6.W60 Ruth, Roth 1952 50:46,2
5. Parkrun in MA-Neckarau am 11.01.2020
5 km - 78 TN
9. 1.F Richter, Swantje 1981 22:23
17. - Kunz, Frank 1967 24:35
30. - de Jong, Peter 1948 27:19
71. - Roth, Ruth 1952 38:33
4. Dreikönigslauf in Dielheim am 06.01.2020
10 km - 361 TN
210. 2.M70 de Jong, Peter 1948 52:09
221. 3.M70 Duda, Detlev 1950 52:44
327. 2.M75 Walker, Dieter 1944 1:01:50
331. 4.W60 Schmitz, Helene 1956 1:02:15
332. 13.M65 Meynert, Jürgen 1954 1:02:16
361. 3.W65 Roth, Ruth 1952 1:23:29
3. Parkrun in MA-Neckarau am 04.01.2020
5 km - 112 TN
5. - Fröschl, Sascha 1982 21:18
6. 1.F Volz, Jasmin 1997 21:24
23. - Kunz, Frank 1967 25:14
38. - de Jong, Peter 1948 27:21
41. - Mircheva, Miryana 1985 27:56
93. - Ruth, Roth 1952 36:48
2. Parkrun in Speyer am 01.01.2020
5 km - 43 TN
14. 3.F Richter, Swantje 1981 26:49
18. - Volz, Jasmin 1997 27:37
1. Parkrun in MA-Neckarau am 01.01.2020
5 km - 88 TN
15. 2.F Volz, Jasmin 1997 24:24
35. - Kunz, Frank 1967 27:54
50. - de Jong, Peter 1948 30:32
72. - Ruth, Roth 1952 39:50
FÖRDERER DER LÄUFER  DES TV RHEINAU
Bildschirmfoto 2019-01-23 um 11.15.29
go4it
Counter
bausch19

Besucher der Seite:

TV Rheinau 1893 e.V. Rheinauer Ring 81-83, 68199 Mannheim   Impressum     Datenschutz